Военное оружие для музея школы города Московский

В декабре месяце прошлого года школа №2064, которая располагается в городе Московский, получила несколько необыкновенных подарков для своего музея боевой славы. Музей впервые открылся еще в начале восьмидесятых годов, именно его сотрудники занимаются патриотическим воспитанием учеников.

Благодаря музею подрастающее поколение сможет лучше узнать о подвигах, которые совершили в страшные военные годы ветераны дивизии. Десятого декабря на его территории появилась противотанковая 76-миллиметровая пушка Д 44. Этот подарок учебному заведению предоставил Анатолий Фитисов, который является директором Ульяновского совхоза декоративного садоводства. Данная пушка появилась еще в 1942 году, сконструировал ее Василий Грабин. В военные годы это оружие было довольно распространенным. Известно, что такие пушки использовала и 70-я стрелковая дивизия. После Великой Отечественной войны в 1946 году такие пушки были также направлены на вооружение Советской армии.

Как стало известно, возможно такой оригинальный подарок для учебного заведения станет далеко не последним. Совсем недавно появилась информация о том, что в скором времени на территории школы сможет появиться и настоящий танк, который принимал участие в военных действиях. Появление бронированной боевой машины имеет огромное значение для подрастающего поколения. Сегодня ученики узнают о военных событиях с помощью фотографий, которые находятся в их учебниках. Но существует вероятность, что скоро помочь им в этом смогут и самые настоящие военные орудия.

Оцените статью
Город Московский
Добавить комментарий

17 + 16 =