В Новом году нас ожидают различные нововведения, в частности, изменение цен на разовые проездные билеты, рассчитанные на одну и две поездки в общественном транспорте. Теперь билет на одну поездку для наземного транспорта обойдется в 30 рублей, на две поездки – 60 рублей. Одна поездка в метро будет стоить 40 рублей, две поездки соответственно 80 рублей.
Это нововведение затронет около пяти процентов общего количества пассажиров. Именно столько, по данным соцопросов, пользуются бумажными билетами на одну и две поездки. Тех, кто пользуется проездными билетами, рассчитанными на большее количество поездок, а также транспортной картой «Тройка» изменение расценок не коснется.
Стоимость поездки по карте «Тройка» по-прежнему составит 28 рублей в метрополитене и 26 рублей в наземном транспорте. Также неизменными останутся все социальные льготы на проезд в общественном транспорте.
Они что, совсем свихнулись?!!! Такого повышения тарифов на проезд не было со времён лихих 90-х!!! И это, к сожалению, далеко не первая выходка чиновников Департамента транспорта г. Москвы!!! Не так давно они жестоко обманули жителей присоединённых территорий. Вместо того, чтобы распространить действие московских билетов на «новую» Москву, они сперва больше года продержали «новых» москвичей на областных тарифах, а после ввели дискриминационную тарифную систему, из-за которой жители Троицкого АО не могут чувствовать себя полноправными москвичами, поскольку по территории ТАО проезд осуществляется другим билетам на наземный транспорт. Помимо этого, жители ТАО и Зеленограда не могут в полной мере пользоваться картой «Тройка», билетами «90 минут» и безлимитными едиными на 1,30,90 и 365 дней, поскольку в ТАО, а также для проезда из Зеленограда до метро, они недействительны . Ничего себе подарочек к Новому году!!!