Широкая Масленица – это давний праздник, который обычно сопровождается гуляниями и пениями. 28 февраля жителей 3-го микрорайона города Московский порадуют увеселения, устроенные в честь этого великого праздника. Подобные мероприятия будут проведены во всех округах.
Организатором данного действа является центр социального обслуживания «Московский». ЦСО постарается воплотить в жизнь все древние обычаи этого замечательного праздника. Центр организует не только массовые гуляния, каждый посетитель отведает традиционные блины.
Чтобы гости мероприятия не могли заскучать и на минуту, им будут предложены разнообразные конкурсы. Проявить себя можно будет в конкурсе под названием «Лучший блин». Мастерицы и мастера работать руками похвастаются талантами в конкурсе, связанном с ручными поделками. Умеете хорошо и задорно петь – тогда пойте частушки. Для взрослых и детей, для всех, кто любит весело проводить время, организаторы предложат разные забавы, среди которых бег в мешках, игра в веселы метелки, перетягивание каната, ручеек и хороводы. Победители и самые активные участники гуляний получат ценные призы.
Конкурсы и традиционная еда Масленицы – это еще не все, что вас ожидает. Для посетителей мероприятия будет проведена концертная программа, под названием «Масленица пришла – открывай ворота». Главным ее гостем станет очень известный коллектив «Играй гармонь», который славится своими талантами.
Какой праздник заканчивается без чаепития? Только не гуляния на Масляницу. Чаепитие «Веселый самовар» с вкуснейшими баранками – идеальное окончание веселых празднеств.
Напоминаем, что гуляния, связанные с Широкой Масляницей пройдут 28 февраля. Приходите по адресу микрорайон 3, дом 2. Начало в 12 часов.