Обещанное строительство школы

Жители одноименного микрорайона города Московский уже на протяжении практически 4-х лет ожидают и надеются на строительство обещанной школы, которая была предусмотрена еще проектом застройки данного микрорайона. К сожалению, застройщики вовсе не торопятся выполнять обязательства, которые они взяли на себя. А после того, как городская Администрация поддержала уплотнительные проекты застройки, которые были предложены инвесторами, ситуация, связанная с дефицитом различных социальных объектов, и вовсе стала критической.

В итоге, жители города Московский вместо трех запланированных школ получили всего лишь одну, но при этом, в городе стало гораздо больше семнадцатиэтажек. Летом этого года, когда Марат Хуснуллин объезжал территории Троицкого и Новомосковского административных округов, он признал, что имеет место острая проблема в нехватке различных социальных объектов в городе Московский. Поэтому он дал поручение местной власти включить строительство еще одной школы в новую инвестиционную адресную программу.

22 июля этого года было проведено заседание рабочей группы, где был поднят вопрос завершения реализации инвестиционного контракта московской земельно-градостроительной комиссии. К сожалению, на этом собрании Департамент развития города и экономической политики не поддержал предложение финансировать строительство нового детского учреждения за счет городского бюджета.

Крайне нежелательно проводить какие-либо судебные разбирательства, поскольку они могут продлиться достаточно долгое время, даже годы. Поэтому совсем недавно инициативная группа города подготовила обращение к московскому мэру, которое включает в себя просьбу поддержать их предложение возведения школы за счет бюджетных средств.

Оцените статью
Город Московский
Добавить комментарий

девятнадцать − 7 =