Для урегулирования отношений, которые возникают при строительстве объектов регионального и федерального значения на присоединенных к Москве территориях, был принят новый Закон «Об изъятии земель». Данный закон вступил в силу в апреле, 19 числа 2013 года, ровно через 9 дней после его первой официальной публикации.
Уже из названия следует, что данный нормативно-право
Как сообщает Московский Департамент градостроительно
Органы государственной власти имеют право обратиться в суд для разрешения вопроса о принудительном изъятии земельного участка в случае, если соглашение о передаче участка не было подписано в течение 90 дней со дня получения владельцем земли уведомления о предстоящем процессе изъятия.
Что касается срока, до которого будет производиться процесс изъятия земельных участков, то в Законе он так же установлен – процесс будет продолжаться до 1 января 2020 года включительно.
Список всех объектов регионального назначения, для которых и будет производиться изъятие участков, утверждается правительством города Москвы, а вот объекты федерального значения и их перечень утверждаются не городскими властями, а правительством Российской Федерации. Необходимо отметить, что все положения данного правового акта распространяются также и на всю Московскую область.
Глава департамента развития территорий сообщил, что на изъятых территориях планируется построить более 2 миллионов квадратных километров недвижимости. Большую часть будут занимать рабочие места и объекты жилого назначения.
Вступайте в группы против упрощенного изъятия, голосуйте на сайте РОИ. Нужно объединяться!