Служба МЧС России предупреждает жителей Москвы и города Московский о возможном ухудшении погодных условий 23 февраля. Ожидается резкое похолодание и гололед. Из-за порывов сильного ветра скоростью до 12-17 метров в секунду возможны повреждения линий электропередач. Метеорологи напоминают, что ветер может также повалить деревья, повредить различные плохо укрепленные конструкции, что, в свою очередь, может привести к пробкам на дорогах и увеличению количества аварий. В связи с этим водителям советуют соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.
Ожидается, что опасные погодные условия продлятся минимум до 14:00. До этого времени москвичам рекомендуется проявлять осторожность, и ограничить количество пеших прогулок по городу до минимума. В случае, если выйти на улицу все же необходимо, следует избегать рекламных щитов и недостаточно хорошо укрепленных конструкций, которые могут упасть от сильного ветра.
Минувший вторник 21 февраля стал рекордсменом по количеству выпавших в Москве осадков за последние 70 лет. Всего за сутки в городе выпала четверть месячной нормы осадков: девять миллиметров, при том что месячная норма для этого времени года составляет 36 миллиметров.