Простой самодельный , стрелочный ESR метр
Описание
По просьбе моего подписчика, я разработал и протестировал очень простой прибор, для измерения ESR электролитических конденсаторов.
Прибор настолько прост , что проще некуда. Он экономичен, малогабаритный, питание , всего от одной батарейки 1,5 Вольта.
Данный приборчик, позволяет отбраковать электролитические конденсаторы , не боится кратковременного попадания напряжения на измерительные щупы.
Основная ориентация, сделана на тех, у кого нет такого прибора вообще. Особенно на начинающих радиолюбителей, живущих в сельской местности.
Хочу сказать, что шкала и сам диапазон измерений, очень подходит для ширпотреба, в отличии от других схем.
О том как все собрано, схема, видео описание, и возможности смещения диапазона измерений в более низкий диапазон, об особенностях при намотке трансформаторов, я расскажу в ссылке, прикрепленной в этом описании. Завтра 26 января .
Решено мной, это видео не закрывать от всеобщего просмотра.
Собирайте, кому надо. Все работает на ура. Ждите ссылку !
Всем удачи =АНАТОЛИЙ
Ссылка на саму схему- https://drive.google.com/file/d/11FG_VQa-NnuLB7Ar5i5_YW5fEN3fnGWb/view?usp=sharing
Ссылка на список деталей - https://drive.google.com/file/d/18FTCxtmEsMJalnF5BxbQLFw1tHLnV0lY/view?usp=sharing
ВНИМАНИЕ- скачивание , только по ссылке....
Рекомендуемые видео

















