Лекция 35. Слово 38 часть 2. Беседы по Исааку Сирину. Священник Константин Корепанов.
Описание
35-я лекция священника Константина Корепанова из цикла "Беседы по Исааку Сирину". В ней отец Константин продолжил начатый в прошлой лекции разговор по Слову 38.
Слово 38. О том, как по возбуждающимся в человеке помыслам узнавать, на какой степени стоит он. Прочитать можно здесь https://azbyka.ru/otechnik/Isaak_Sirin/slova-podvizhnicheskie/38
СОДЕРЖАНИЕ:
0:00 - Слово 38. Как узнать, что человек достиг смирения? Что есть мир? Жить по-мирски или так как хочет от нас Бог
32:15 - Слово 38. Что такое страсти? Как не быть рабом своих потребностей?
49:51 - Слово 38. Для чего христианину нужна победа над страстями?
Видеозапись от 3 января 2021 года.
Автор: Константин Корепанов.
Видеосъемка: Павел Глинских.
Новая карта Сбербанка
о. Константина Корепанова
для пожертвований: 2202 2050 2739 2247
В сообщении к переводу нужно делать пометку "Пожертвование"
Община отца Константина: https://t.me/korepanovkonstantin
Телеграм-канал с видео: https://t.me/korepanovrf
Группа VK: https://vk.com/korepanov_site
Сайт: корепанов.рф
Канал ведёт община иерея Константина Корепанова.
Она организует видеосъёмку лекций и проповедей о. Константина из Свято-Троицкого кафедрального собора, из Храма на Крови г. Екатеринбурга. Так же община имеет разрешение на видеосъёмку лекций о. Константина в клубе знакомств "Встреча" и в Успенском Соборе Екатеринбурга.
Специальных кошельков на развитие канала мы не вводим. Операторы, монтажеры и редакторы этого канала работают как волонтёры. На нашем канале рекламы нет. Это хорошо. Но нет и дохода от неё, чтобы помочь материально отцу Константину. Поэтому, предлагаем вам по возможности оказывать регулярную помощь отцу Константину напрямую.
Рекомендуемые видео




















