«Алёша Птицын вырабатывает характер»,1953
Описание
«Ленфильм», 68 мин., черно-белый
Автор сценария Агния Барто
Режиссер-постановщик Анатолий Граник
Оператор-постановщик Евгений Шапиро
Художник-постановщик Алексей Рудяков
Композитор Олег Каравайчук
В ролях: Витя Каргопольцев, Ольга Пыжова, Валентина Сперантова, Наташа Полинковская (Селезнева), Тамара Алешина, Надежда Румянцева, Александр Михайлов, Роза Макогонова, Лидия Сухаревская и другие.
Первая работа в кино актрисы Натальи Селезнёвой.
Аннотация:
О пионере Алёше Птицыне, который решил стать организованным и самостоятельным мальчиком и доказать, что сможет обойтись без опеки бабушки и сестры.
Бабушка Алёши ждала приезда старинной подруги и ее внучки, но перепутала время прибытия поезда. Неожиданно именно Алёша очутился рядом с приезжими, которые оказались на несколько часов одни в незнакомом городе. Мальчик стоит перед выбором: что делать - чётко следовать расписанию дня или нарушить самим же установленный распорядок и показать бабушке с внучкой столицу? Алёша понимает, что его новые знакомые могут легко потеряться, и выбирает второе.
Рекомендуемые видео




















