Город МОСКОВСКИЙ
00:36:52

История Дмитрия / холангиокарцинома / МОЛЕКУЛЯРНОЕ ПРОФИЛИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ / IDH1

Аватар
ONCOLIVER
Просмотры:
185
Дата загрузки:
22.03.2024 16:38
Длительность:
00:36:52
Категория:
Здоровье

Описание

ИСТОРИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ПАЦИЕНТА, В КОТОРОЙ МОЛЕКУЛЯРНОЕ ПРОФИЛИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ ИМЕЛО ЗНАЧЕНИЕ. IDH1.

Тестирование мутаций в гене IDH1 является чрезвычайно важным при холангиокарциноме, поскольку есть таргетная терапия (лечение "точно в цель") для этих пациентов. О таргетной терапии и молекулярных нарушениях при холангиокарциноме см. https://oncoliver.com/targetedtherapy

Эксперты, которые принимали участие в лечении пациента,
1) рассказали вместе с пациентом и дочерью пациента, как складывалась эта история, и
2) прокомментировали вопросы, связанные с молекулярным профилированием опухоли.

В ЭТОМ ВИДЕО:

06:20 О результатах молекулярного тестирования опухоли Дмитрия (врач-онколог, химиотерапевт Бредер В.В.)
08:52 О подходах в молекулярном тестировании опухоли (директор фонда Зеленкова Н.А.)
Также "Инструкции: найти свой подход в тестировании" см. https://oncoliver.com/molecularprofiling
09:53 О мутациях в гене IDH1 при раке желчевыводящей системы (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
12:33 При каких опухолях встречаются мутации в гене IDH1 (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
12:50 Об эффективности IDH ингибиторов, когда и почему надо думать об их комбинации с другими противоопухолевыми средствами (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
14:48 О важности проведения молекулярного профилирования опухоли при холангиокарциноме в момент постановки диагноза и объеме тестирования (врач-онколог, химиотерапевт Бредер В.В.)
16:38 Участие в клиническом исследовании – это доступ к последним научным достижениям и возможность бесплатного доступа к препарату (директор фонда Зеленкова Н.А.) Также о клинических исследованиях см. https://oncoliver.com/clinicalresearches и видео "Поиск клинического исследования" см. https://youtu.be/sNBqQ-pheFs?si=RQbLHChvXGwv3i8D
20:00 О поиске комбинации для IDH ингибиторов (дочь пациента Яна)
22:20 О важности взаимодействия доктора-клинициста и молекулярного биолога для обсуждения результатов молекулярного профилирования опухоли (врач-онколог, химиотерапевт Бредер В.В.)
23:52 Важная оговорка (врач-онколог, химиотерапевт Бредер В.В.)
25:22 О поиске комбинации для IDH ингибиторов (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
27:36 Выбор для IDH ингибиторов: монотерапиия или комбинированная терапия ? (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
29:15 О важности проведения молекулярного профилирования опухоли в момент постановки диагноза (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
31:05 Химиотерапия или химиотерапия+иммунотерапия не поменяют основной молекулярный профиль опухоли и мишени для таргетной терапии, поэтому можно и нужно делать молекулярное профилирование опухоли в момент постановки диагноза (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.)
32:21 Вероятность найти полезную мишень для таргетной терапии при холангиокарциноме (молекулярный биолог Зарецкий А.Р.) Также геномный профиль при раке желчевыводящей системы, раке желчного пузыря, внутри- и внепеченочной холангиокарциноме см. https://oncoliver.com/targetedtherapy
33:30 Пациенту важно быть информированным и знать обо всех опциях диагностики и лечения от своего врача (дочь пациента Яна)
35:17 Заключительные слова (директор фонда Зеленкова Н.А.)

Видео подготовлено Благотворительным фондом "ХОЛАНГИОКАРЦИНОМА". О фонде https://oncoliver.com/aboutthefund

Сообщество пациентов с раком желчевыводящей системы и их близких https://forms.gle/2RS3CXZwHZJcoLe1A
Сообщество пациентов с поломками в генах IDH1-2 и их близких (для любых видов рака) https://forms.gle/WvsA35bfzRuzRTxP8

Наши ресурсы:
Сайт: https://oncoliver.com
VK: https://vk.com/oncoliver
Telegram: https://t.me/ONCOLIVER
YouTube: https://www.youtube.com/@ONCOLIVER
Rutube: https://rutube.ru/u/oncoliver/

Мы благодарим врача-онколога, химиотерапевта Валерия Владимировича Бредера и молекулярного биолога Андрея Ростиславовича Зарецкого за участие в съемке и важные экспертные комментарии.

Рекомендуемые видео