Pasta - это просто. Выпуск 1. 'Спагетти а-ла карбонара'
Описание
Хотите поужинать, как настоящий итальянец? А узнать, что делает итальянец, если в холодильнике нет пекорино романо?
Можете приготовить итальянский ужин, как настоящий шеф-повар? Хотели бы научиться... Тогда смотрите первый выпуск программы Pasta - это просто.
Спагетти а-ла карбонара готовит шеф-повар ресторана "Вавилон".
Он научит превращать простые и привычные нам продукты в шедевры итальянской кухни, расскажет, откуда взялось слово "спагетти", как правильно выбрать и сварить пасту и раскроет еще несколько кулинарных секретов. Смело зовите друзей - и устройте себе настоящий итальянский ужин!
Рецепт на сайте http://www.makfa.ru/events/68/
На 2 порции понадобится:
спагетти - 300 граммов
бекон - 200 граммов
сырые яичные желтки - 3 штуки
сыр пекорино романо (можно любой другой, который есть дома, главное чтобы твердый) - 30-50 граммов
сухое белое вино - полстакана. Обязательно белое сухое!
три столовые ложки оливкового масла (Обязательно первого холодного отжима)
чеснок - 3 зубчика
чайная ложка морской соли (можно обычной)
молотый черный перец
Что делать?
Бекон нарезать тонкими полосками и обжаривать в разогретом масле 5-7 минут. Чеснок мелко порезать, добавить к бекону. Добавить в бекон вино и нагревать, пока не улетучится запах алкоголя. Снять сковороду с огня, но далеко не убирать, оставить в тепле.
Отделить желтки от белков, сыр потереть на мелкой терке, смешать с желтками.
Спагетти сварить "аль денте", вынуть из кипящей воды и сразу же переложить в миску с яично-сырной смесью. Добавить туда же бекон и молотый черный перец. Перемешать, выложить на подогретую тарелку.
Присоединяйтесь к нам на:
http://vk.com/easylunch
http://www.odnoklassniki.ru/makfa
Смотрите наши рецепты на
http://www.makfa.ru/club/recipe/
Узнайте больше о нас:
http://www.makfa.ru
http://makfapasta.com
Познакомьтесь с нашими новинками (готовый обед за 5 минут!)
http://vivalapasta.ru
Вкусных вам ужинов с макаронами MAKFA!
Рекомендуемые видео













![[Тим Тин] - Мы Построили Новый Дом Для Бездомных! Миллиардер Влюбился в Бедную Девушку](/images/video/2026-07-23/90/89/9089971832356175e7f84c2a8d82953c.jpg?width=640)





