Город МОСКОВСКИЙ
00:09:19

О проекте «Даниловцы-онлайн»

Аватар
Школа социального волонтерства
Просмотры:
6
Дата загрузки:
09.10.2024 08:59
Длительность:
00:09:19
Категория:
Разное

Описание

Есть учреждения, в которые волонтерам попасть сложно. Они могут находиться в удаленном регионе или очный доступ туда для посторонних невозможен. Однако люди в этих учреждениях также нуждаются в общении и внимании. Единственный способ прийти к ним – через интернет.

Онлайн-волонтеры общаются с подопечными, проводят викторины и обучения.

Добровольческое движение «Даниловцы» развивает онлайн-волонтерство в региональных социальных и медицинских учреждениях. Волонтеры помогают проживающим там сиротам и одиноким взрослым и старикам.

Николай Ерохин, руководитель проекта «Даниловцы-онлайн».

Александра Сошникова, специалист по работе с соцсетями Добровольческого движения «Даниловцы», по реорганизации медиатеки на сайте Школа социального волонтерства и по реорганизации контента учебных онлайн-курсов. Волонтер группы переписки, экс-координатор волонтерской группы в отделении нефрологии и отделении гинекологии РДКБ, супервизор.

Рекомендуемые видео