Незримый собеседник
Описание
#НеЖенскихМыслейКружева
Как часто мы ведём внутренний диалог и ждём, что нам ответят...
Как часто нам отвечают, а мы не видим. Или просто не хотим замечать очевидного. Порой нам не нравится, что мы слышим в ответ. А порой просто не понимаем, что этот диалог не прекращается ни на минуту, ни даже на долю секунды.
Нас видят, слышат, чувствуют, с нами говорят. Посредством каждой ситуации, каждого человека. Не нас обидели, а нам показали что-то. Не нас толкнули, а обратили наше внимание на что-то. Не нас подвели, а показали, что пора уже самому перестать себя подводить. Порой этот разговор нам не понятен. И переводчиков универсальных, к сожалению, тут нет. А может, к счастью?! Как была бы уныла наша жизнь, когда бы все всё про всех понимали. Этакий бухгалтерский учёт - дебет с кредитом)))
А мы ведь живём, развиваемся, взаимодействуем с этим миром. Кто-то напрямую, а кто-то постепенно проникаясь доверием ко всему происходящему. Ну а кому-то предстоит более долгий путь. Не раз видела, как ребёнку, врезавшемуся в дерево или витрину или ударившемуся об стол дома или в гостях, родные начинают твердить, что это не ребёнок не посмотрел, куда идёт, а стол виноват или витрина плохая, или дерево... Откуда взяться тогда внимательности, элементарному вниманию и... ответственности за свои действия. Они не появятся по мановению волшебной палочки. Их надо воспитывать в себе. Ежедневно.
Виктория Котко#мыслиВслух#подслушаноУМудрецов
Рекомендуемые видео








