Город МОСКОВСКИЙ
00:00:56

Полуторатонный морж - пенсионер поселился в Бахчисарае. Крым

Аватар
Crimea Inside - Крым Изнутри
Просмотры:
2 505
Дата загрузки:
27.12.2023 10:55
Длительность:
00:00:56
Категория:
Путешествия

Описание

Морж Салтан массой более 1,5 тонны и длиной около четырех метров - самый крупный из тех, кто живет в зоопарках России - стал обитателем Бахчисарайского парка миниатюр, где для него создали бассейн за особо прочным стеклом.

Ранее морж выступал в цирке. Для Салтана создан специальный бассейн, в котором летом надо будет охлаждать воду до 10 градусов. Вольер огражден специальным барьером с особо прочным поликарбонатным стеклом.

"В день морж съедает 60 кг разнообразных морепродуктов: мойвы, кильки, филе сельди, мидии и гребешки. Салтан обожает перед приемом пищи общаться, играть с тренером и выполнять физические упражнения. А также умеет петь и эффектно свистит", - рассказал директор зоопарка Виктор Жиленко.

Рекомендуемые видео