Город МОСКОВСКИЙ
00:02:48

Украинский фронт, итоги 7 декабря

Аватар
Мир Михаила Онуфриенко
Просмотры:
10 351
Дата загрузки:
07.12.2022 21:59
Длительность:
00:02:48
Категория:
Новости и СМИ

Описание

Сегодня из порта Южный вышел турецкий танкер, доставивший по зерновому коридору ВСХ очередную партию топлива.
Шойгу отчитался об уничтожении за ноябрь 149 танков и более 300 боевых бронированных машин противника и почти 8,3 тыс. убитых вояк КР.
Между тем, успехов у этих самых вояк второй месяц как не наблюдается. Если не считать обстрелов территорий России.
ЧВК "Вагнер" после ожесточенных боев выбили противника из села Яковлевка к северу от Соледера.
От Торецка до Бахмута оркестранты Вагнера зачищают села, атакуют Клещеевку, ведут уличные бои в Опытном, Белогоровке на трассе Сол-Лис. и штурмуют Бел-ку, которая восточнее Серебрянки.
Продолжаются очень тяжелые бои в центре Марьинки, в Водяном, что западнее освобожденного Опытного к югу от Авд-ки, в Первомайском, на восточных окраинах Невельского и Новомихайловки.
За последние недели ни одна из сотен попыток пр-ка где-то что-то захватить, успеха не имела. Невзирая на то, что в последние дни ноября они снова начали поднимать в воздух свои немногочисленные самолеты. Как результат, лишились 3 Су-25 и 2 МиГ-29.
Потеряли самиолет и мы …
А глава Луганской военной администрации в изгнании Гайдай сообщил, что «российские войска готовят наступление на Купянск». Хероям страшно!
А если серьезно, то просто напрашивается основной удар вдоль Оскола от Двулучного...

Рекомендуемые видео