Город МОСКОВСКИЙ
00:20:06

«Юнаковка пала: ВС РФ открыли прямую дорогу на Сумы!»: Военная сводка на 27.09.2025

Аватар
О войне - последние новости о военных событиях
Просмотры:
6 134
Дата загрузки:
26.09.2025 22:16
Длительность:
00:20:06
Категория:
Новости и СМИ

Описание

В Сумском приграничье Министерством обороны объявлено об освобождении Юнаковки. За этот главный опорный и логистический пункт противника ожесточённые бои шли несколько месяцев. Контроль на Юнаковкой по сути открывает нашей армии прямую дорогу на Сумы.

На южном фасе Северского направления наши подразделения развивают наступление из Переездного по сложному участку. Здесь эшелонированные позиции ВСУ размещены на высотах в виде двух линий: первая – позиции Сако и Ванцетти, балка Сорочь, вторая – позиции Каленики, Рай-Александровка и Федоровка Вторая. На этом участке идут бои за Фёдоровку. На северном фасе направления армия России установила контроль над пересечением железной и автомобильной дороги севернее Ямполя. Это позиция крайне важна для наших подразделений, штурмующих Ямполь, поскольку создает условия для захода в село с ещё одного направления.

На Краснолиманском направлении российские подразделения завершают зачистку Заречного, по завершении которой наши смогут перегруппироваться и усилить давление на Красный Лиман. Выше пробиваются к Ставкам, выбили противника из Дерилово и наступают возле Дробышево и Новосёловки. По данным с мест завершена зачистка Шандриголово.

В Купянске, по оперативным данным, российские войска с тяжелыми боями расширяют зону контроля в северо-западной части города.

С Харьковского направления об изменениях не сообщалось.


Свежие новости и видео о СВО, смотри и читай самым первым на https://o-voine.ru/
Подписывайся на наш телеграмм канал - https://t.me/o_voine
Поддержать проект - https://www.donationalerts.com/r/o_voine

Рекомендуемые видео