Сводка с фронта СВО и карта боевых действий на Украине сегодня 18.11.2025
Описание
На Покровском (Красноармейском) направлении ВСУ терпят неудачи уже у Гришино, где наши дерзкие действия срывают планы противника по остановке наших войск у Гришино (западнее Покровска). Белицкое и Новоалександровка, где противник также на логистических узлах организовывает оборону, под ударами ФАБов. Из Мирнограда (Димитрова) поступают данные об ударах авиации и дронов ВСУ по своим же: командование нацистов старается не допустить сдачи в плен гарнизона города.
В Днепропетрвоской области ГрВ «Восток» заняла н.п. Гай. Взят под контроль важный дорожный узел на Покровское и Отрадное, а также участок местности площадью более 5 квадратных километров. В полосе наступления ГрВ «Восток» противник не успевает возвести новые оборонительные рубежи под натиском Армии России, а резервы ВСУ были переброшены на Покровск ранее.
Севернее Купянска у границы Белгородской области ГрВ «Север» в результате ожесточенных боев освободила Двуречанское. Севернее на Харьковском направлении продолжаются ожесточенные бои в Волчанске и окрестностях. В лесу западнее Синельниково наши штурмовики заняли опорный пункт ВСУ и зачистили участок лесного массива. Ударами БпЛА "Герань-2" уничтожены позиции ВСУ в районе Великого Бурлука.
На Северском направлении ВСУ заметили наши передовые штурмовые подразделения в южной части Северска. Это может указывать на начало инфильтрации нашей пехоты в город с юга с целью скрытого накопления и повторения Покровского сценария.
На Краматорском направлении противник отмечает продвижение ВС России восточнее Новомарково (севернее Часов Яра) вдоль канала Северский Донец—Донбасс. Ресурсы противника опасаются штурма Новомарково, что может стать началом нового продвижения Армии России к Краматорску с востока.
Свежие новости и видео о СВО, смотри и читай самым первым на https://o-voine.ru/
Подписывайся на наш телеграмм канал - https://t.me/o_voine
Поддержать проект - https://www.donationalerts.com/r/o_voine
Рекомендуемые видео




















