Город МОСКОВСКИЙ
00:11:52

Армения и Азербайджан повоевать еще могут: мир после Карабаха не наступил

Аватар
Честная Связь
Просмотры:
269
Дата загрузки:
09.07.2026 14:57
Длительность:
00:11:52
Категория:
Разное

Описание

https://rusarminfo.ru/
https://t.me/rusarminfo
https://vk.com/rusarminfo
https://ok.ru/group/52552904409274

Армения и Азербайджан повоевать еще могут: мир после Карабаха не наступил

Состоявшиеся в Мюнхене и Берлине переговоры между Арменией и Азербайджаном не привели к результатам и продвижению в процессе урегулирования отношений двух стран, считает ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО, политолог Сергей Маркедонов.

В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что переговоры между Ереваном и Баку являются обыденным делом, они проходили и по вопросу урегулирования карабахского конфликта и после событий в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) 2023 года, однако конкретных результатов никогда не фиксировалось.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Сергей Маркедонов отметил, что основным вопросом является проблема демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы.

По его словам, Азербайджан пытается добиться максимума и стать региональным гегемоном, диктуя свои условия армянской стороне. Армения разными способами защищает свои национальные интересы и не готова идти на всевозможные уступки, поэтому новые боестолкновения между странами не исключены.

#Rusarminfo #Armeniannews #Mnacakanyan_Ory #НовостиАрмении

Рекомендуемые видео