Город МОСКОВСКИЙ
00:02:36

Учитель - дело семейное. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 04.10.2025

Аватар
Первый канал
Просмотры:
396
Дата загрузки:
04.10.2025 10:44
Длительность:
00:02:36
Категория:
Телепередачи

Описание

Современных детей заинтересовать нелегко, говорят учителя. В помощь фантазия. Уроки даже на улице проводят. Кстати, возле школы в станице Динской есть особая аллея из берез: их тут столько, сколько в семье педагогов. А деревья династии Галиевых из Татарстана посажены не по количеству родственников. Это — экспериментальные образцы дедушки и внука, биологов. К рябине, к примеру, привили грушу. А для научно-исследовательской конференции внук Ильдан как-то вырастил картомидор: растение, в котором клубни — картофель, а плоды — помидоры. Он тоже собирается стать педагогом. Говорит: это же так интересно — изучать, экспериментировать и передавать знания другим.

Семья Сунгуровых знает это, как никто другой. Педагогический стаж династии — 1102 года! А началось все в 1927-м году, когда будущий основатель династии Басир Сунгуров устроился на работу в сельскую школу. Любовь к учительскому делу он передал потомкам на несколько поколений вперед. В этой профессии без этого никак — привить ребенку тягу к знаниям можно только , если любишь свою профессию и детей.

Комментируют учитель начальных классов Татьяна Беловол, директор школы №37 имени П.И. Еременко Игорь Рябов и учитель экономических дисциплин в Дагестанском институте развития образования Руслан Сунгуров .

Рекомендуемые видео