Город МОСКОВСКИЙ
00:19:08

ЯПОНИЯ vs ТАЙВАНЬ ⭐ Кто сильнее? СРАВНЕНИЕ АРМИЙ

Аватар
Army Blog
Просмотры:
389
Дата загрузки:
14.05.2021 14:52
Длительность:
00:19:08
Категория:
Разное

Описание

В этом выпуске я сравню силы самообороны Японии с вооружёнными силами Тайваня, а так же расскажу массу интересных исторических фактов об этих странах.

Мой канал на YouTube : youtube.com/c/ArmyBlog_brutal_fire

МОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАНАЛ ( HarDasteR )
http://www.youtube.com/HarDasteR_RocK

Группа ВКонтакте : https://vk.com/army__blog

Twitter : https://twitter.com/HarDasteR_real

Реклама и сотрудничество : https://vk.com/hardaster

#армияяпонии #япония #тайвань #ROCA #JSDF #армия #интересное #факты #история #armyblog #хардастер #hardaster

Являясь третьей по мощи экономикой в мире, Япония, несмотря на многолетнюю стагнацию, способна выделять серьезные ассигнования на содержание и развитие своей армии. Предпринимаются меры по развитию военно-промышленного комплекса, который уже сейчас может обеспечивать вооруженные силы самым современным вооружением собственного производства, осталось только занять свою нишу в мировой торговле оружием. Теоретически Японская культура с ее традиционным упором на коллективизацию, тщательное планирование любых действий и внимание к мелочам, может приобрести особую важность в сегодняшней высокотехнологичной боевой обстановке и оказаться идеальной для подготовки современных солдат. Однако под запретом в Японии до сих пор остаются наступательные вооружения, такие как бомбардировщики, авианосцы в полном смысле этого слова и баллистические ракеты дальнего радиуса действия, при этом у Токио нет планов обзаводиться ими в обозримом будущем. Но следует учитывать, что за спиной японских вооруженных сил стоят США, чей 50-ти тысячный военный контингент расположен внутри страны, и этим фактом определяется та сила, которой они могут располагать. Так же стоит отметить, что Морские силы самообороны очень развиты в техническом плане, Японский флот является одним из самых сильных в мире.
Тайваньская Китайская Республика живет в постоянном ожидании агрессии со стороны материкового Китая, по крайней мере такова государственная пропаганда. За период самостоятельности на маленьком острове, если оценивать в общем, созданы относительно мощные вооружённые силы и не только при помощи Соединённых Штатов, но и также благодаря наличию развитого собственного военно-промышленного комплекса. Хотя на фоне Китая и Японии можно отметить, что огромная доля техники произведена еще в ХХ веке; плюс к этому армия Тайваня имеет тенденцию к сокращению личного состава. Сухопутные войска страны играют второстепенную роль. Они представляют собой последний рубеж обороны против десанта с материка. Огромное внимание Тайвань всегда уделял развитию именно военно-морских и военно-воздушных сил, поскольку в рамках обеспечения обороноспособности острова главная задача – не допустить высадки войск противника.
Как бы показали себя Силы самообороны Японии и армия Тайваня в случае возникновения вооруженного конфликта вокруг, предположим, спорных островов? Поначалу армии обеих стран, вероятно, испытывали бы определенные неудачи в условиях неразберихи на поле боя - как любая другая армия, не имеющая боевого опыта. Однако, учитывая их склонность к постоянным учениям и маневрам, а также их превосходные навыки в планировании, Япония и Тайвань превосходно показали бы себя в обороне, но никак не в нападении, в первую очередь, из-за неимения достаточных десантных возможностей и запасов необходимого снабжения, хотя вполне способны на морскую блокаду необходимых островов. При этом стоит учитывать, что экономика и военно-промышленный комплекс Японии на порядки более развиты в сравнении с Тайваньской Китайской Республикой. Именно это и станет определяющем фактором в победе.

Рекомендуемые видео