Город МОСКОВСКИЙ
00:01:48

Хроника нарушителей ГАИ ЮАО А3296 99 и Т1900 99.

Аватар
Геннадий Азаров
Просмотры:
72
Дата загрузки:
04.06.2026 19:49
Длительность:
00:01:48
Категория:
Авто-мото

Описание

ЗАЯВЛЕНИЕ
о совершенном административном правонарушении (в порядке ст. 28.1 КоАП РФ)
Я, (Ваше ФИО), руководствуясь ст. 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), а также Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», сообщаю о фактах систематического нарушения Правил дорожного движения РФ сотрудниками ГАИ ЮАО г. Москвы. [1]
Обстоятельства правонарушений:
1. 2 июня 2026 года на островке слияния транспортных потоков с внутренней и внешней сторон МКАД на автомобильную дорогу федерального значения М-4 «Дон» (координаты / описание места) мной был зафиксирован факт преднамеренного прекращения движения (стоянки) патрульного автомобиля марки [Указать марку, если известна] с государственным регистрационным знаком а3296 99.
2. 4 июня 2026 года в том же месте (на островке слияния транспортных потоков МКАД и М-4) мной повторно зафиксирован аналогичный факт стоянки патрульного автомобиля с государственным регистрационным знаком Т1900 99.
Указанные транспортные средства не выполняли неотложное служебное задание с включенными проблесковыми маячками синего цвета (пункт 3.1 ПДД РФ). Нахождение патрульных автомобилей на островке слияния транспортных потоков (направляющем островке) напрямую нарушает требования пункта 12.4 Правил дорожного движения РФ (запрет остановки и стоянки на направляющих островках и островках безопасности), а также создает реальную угрозу безопасности дорожного движения в месте интенсивного слияния потоков.
За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность по ч. 5 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в городе федерального значения Москве). [1]
В соответствии с требованиями законодательства, должностные лица органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей обязаны неукоснительно соблюдать ПДД РФ, если отсутствуют основания для применения специальных световых сигналов.
С целью всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств дела, на основании ст. 26.2 и ст. 26.9 КоАП РФ, необходимо истребовать внутренние записи регистраторов.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 2.5, 28.1, 28.2 КоАП РФ, [1]
ПРОШУ:
1. Возбудить дела об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 12.19 КоАП РФ в отношении водителей (сотрудников ГАИ ЮАО), управлявших служебными автомобилями с ГРЗ а3296 99 (2 июня 2026 г.) и Т1900 99 (4 июня 2026 г.). [1, 2]
2. Провести служебную проверку в отношении экипажей ГАИ ЮАО по факту систематического нарушения ПДД РФ в указанном месте.
3. В рамках проведения проверки и административного расследования приобщить к материалам дела в качестве доказательств видеозаписи с нагрудных видеорегистраторов инспекторов данных экипажей, а также записи системы «Патруль-видео», установленной внутри указанных транспортных средств, за соответствующие даты и временные промежутки.
4. О результатах рассмотрения настоящего заявления и принятых мерах направить мотивированный ответ в установленный законом срок на указанный электронный адрес.
Приложения: 1. Фотография автомобиля а3296 99 на месте нарушения; 2. Видеозапись автомобиля Т1900 99).
Спасибо! Ваше обращение от 04.06.2026 отправлено в "УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве"
ID обращения: 6012273
Код проверки статуса обращения: 5c3212f30a886a9cf6007af395e43fe3
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://госавтоинспекция.рф/request_main/check/?status=5c3212f30a886a9cf6007af395e43fe3
_____________________________________________________________________
Прошу помочь Кателевскому и Дорогову
Поддержать нас:
Тинькофф: 5536 9138 6508 0325
Сбер : 4817 7602 5240 6420
______________________________________
Подписывайтесь на Телеграмм https://t.me/azarov66, на случай блокировки Ютуба. К этому все идет. ________________________________________________________________
Детейлинг Центра в Жулебино.
Адрес: ул. Привольная, д.70., к.1
Тел.: 8 495 792 18 47, 8 495 792 00 48.
Время работы: Ежедневно с 8:00 до 20:00 без выходных.
Предупреждаем о том, что содержимое данного видео является субъективным мнением авторов, а так же сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию, когда автор не разобрался полностью в ситуации . К сведению подписчиков и зрителей - администрация канала (сайта, страницы) не может проверить достоверность всей размещаемой информации, что необходимо учитывать при ознакомлении и размещении своих комментариев

Видеосъемка производится на основании Конституции ст. 29 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
ст. 152.1 ГК РФ - данный видеоролик снят в общественных интересах и не преследуют цели унижения человеческого достоинства, ущемления прав и свобод гражданина и человека.

Рекомендуемые видео