Замена масла КПП, раздатка, редуктор Рено Дастер. Менять или нет? Проверяем на 60000 км. #ДастерПро
Описание
Производитель утверждает, что на Рено Дастер масло в коробку передач (КПП), раздаточную коробку и редуктор заливается с завода на весь период эксплуатации. На 45000 км я уже поменял масло в заднем редукторе и убедился, что менять масло надо. А в данном ролике я показываю, что на 60000 км менять масло в коробке передач надо обязательно если Вы желаете, чтобы Ваш Дастер эксплуатировался как можно дольше без поломок и ремонтов.
Почитать про трансмиссионные масла:
Тест трансмиссионных масел для МКПП — рейтинг лучших масел для коробки передач — журнал За рулем
https://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/
Масло в коробку Дастер
https://moftop.ru/maslo-v-korobku-daster
Артикулы в AUTODOC:
CASTROL Масло трансмиссионное (раздатка/редуктор) - 154F0A
CASTROL Масло трансмиссионное (коробка) - 156C41
Пробка - 80102 ASAM
Прокладка - 110264N200 RENAULT
Прокладка - 7703062062 RENAULT
? Все вопросы Про Дастер здесь?
Канал в телеграм https://t.me/DusterPro
______________________________________________________________________________________ Поддержать канал можно не только словом, но и делом ;-)
карта 4817 7603 1167 6492 (желательно без сдачи)
Эл. почта для сотрудничества
st8987iv@bk.ru
Интернет-магазин "МАВИКО"
https://clck.ru/QaUiK
Хотите получить скидку от "МАВИКО" при первом заказе и стать обладателем дисконтной / скидочной карты?
Тогда смотрим ролик
https://youtu.be/HhvUkNmIXF0
Продолжаем обзор элементов тюнинга, доработок и улучшений, которые помогут Вам повысить комфорт в вашей авто, защитить его от повреждений, а также повысить безопасность при эксплуатации. Добавился новый раздел про автопутешествия !!! ... Подписывайся на канал и не пропустишь!
http://www.youtube.com/c/ДастерПро?sub_confirmation=1
Каждому элементу будет посвящён отдельный ролик.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLFLTM7luYwQWY5U3C0h8kr0luJVvg8tp
Рекомендуемые видео


















