Город МОСКОВСКИЙ
00:04:32

Паста с помидорами и базиликом

Аватар
Pasteroni
Просмотры:
640
Дата загрузки:
22.08.2024 14:35
Длительность:
00:04:32
Категория:
Еда

Описание

Сложность - простой
Время приготовления - 15-20 минут

Делаем соус
На предварительно разогретую сковородку добавляем оливковое масло, зубчик чеснока, нарезанный пополам и стебель от базилика. Выливаем помидоры в собственном соку, солим, перчим, добавляем немного сахара и 1/2 от всех листочков свежего базилика. Тушим на медленном огне 10-12 минут. Достаем из сковородки чеснок и стебель базилика.

Варим пасту
В кастрюлю наливаем воду, доводим до кипения и варим спагетти в предварительно подсоленной воде 8 минут (Идеальная пропорция 1 ч.л. соли на 1л воды).

Достаём пасту и перекладываем в соус, добавляем немного бульона после варки пасты и доводим до готовности. Добавляем резаный базилик в уже выключенную сковородку, половину тертого Пармезана.
Выкладываем спагетти в тарелку, поливаем остатками соуса из сковородки, украшаем остатками тертого пармезана и листочком базилика, взбрызгиваем оливковым маслом.
Наша паста готова, Всем приятного аппетита!

Рекомендуемые видео