Литературное чтение 2 класс (Урок№25 - М. Пришвин «Ребята и утята». Е. Чарушин «Страшный рассказ».)
Описание
Литературное чтение 2 класс
Урок№25 - М. Пришвин «Ребята и утята». Е. Чарушин «Страшный рассказ».
Забота о «братьях наших меньших»
Нужно ли, заботится о «братьях наших меньших»? Как следует относиться к природе и животным? Чем отличаются рассказы Пришвина и Чарушина?
мы узнаем:
биографии М. Пришвина и Е. Чарушина;
мы научимся:
выразительно читать произведение;
мы сможем:
дать характеристику героям произведения.
Писатели и поэты пользуются различными литературными приемами для создания особой выразительности произведения или для формирования необходимого акцента. Историю рассказа, сказки– все это делает каждое произведение особенным, привносит уникальную атмосферу и формирует яркие образы.
Что значит «быть другом»?
Быть другом – значит, быть требовательным к себе, уметь признавать и исправлять свои ошибки, не обижаться на справедливую критику. Не стоит утаивать недостатки друга – это и твои недостатки.
Друзья всегда хотят быть вместе, они интересуют друг друга. У друзей есть общие интересы. Друзья доверяют друг другу свои секреты, а в трудную минуту всегда оказывают помощь.
Рекомендуемые видео



















