Дарья Дугина: Новороссия помнит. Как и вся Россия! – «ПутЁвые заметки». Выпуск №86.
Описание
Посвящается невероятно талантливому, смелому, умному, душевному и красивому Человеку.
15 декабря 2025 года Дарье Дугиной могло бы исполниться 33 года. Молодая, яркая, глубоко мыслящая – она жила на взлёте, строила планы, формулировала смыслы и щедро делилась ими с миром.
В августе 2022 года её жизнь трагически оборвалась. Возвращаясь с фестиваля «Традиция» в Подмосковье, Даша стала первым известным российским общественным деятелем, погибшим в результате теракта украинских боевиков на территории России.
Это подлое убийство оставило незаживающую рану. Но попытка укрофашистов стереть её имя из истории потерпела поражение. Память о Даше жива и крепнет.
Она – в её философских трудах.
Она – в мурале на фасаде школы в Геническе.
Она – в названиях улиц Мелитополя и Донецка.
Она – в бронзовом памятнике в подмосковном Захарове – словно застывшая между землёй и вечностью, между мыслью и верой.
За свои 29 лет она успела поразительно много. Но главное – сумела зажечь огонь в сердцах людей. Даша была убеждена, что именно синтез античной мудрости и православной веры рождает ту самую Русскую идею – идею сильной, справедливой и суверенной России. За неё она и отдала свою жизнь.
Эта идея, которую она отстаивала, продолжает жить вместе с памятью о ней.
Именно о ней – сильной, непобедимой духом Дарье Дугиной – этот фильм.
Смотрите и обязательно делитесь своими впечатлениями в комментариях!
#ПутЁвыеЗаметки #АлександрМалькевич #Малькевич #Эксклюзив #Новороссия #НовыеРегионы #Геническ #Херсонщина #Мелитополь #Запорожье #Донецк #ДНР #ДарьяДугина #Дугина #Теракт
Рекомендуемые видео












