Раскрытие кармана фрезой пламя
Описание
Пламя работает на ~15-18 тыс. об.
С левыми половинками работаем на FWD
С правыми - на REW
Если кожа влажная и тонкая, снижаем скорость и давление, работаем мягко и деликатно. Контролируем каждое движение.
Используем фрезы с мягким абразивом (красные)
Следим за правильной постановкой фрезы!
1. Сначала зачищаем птеригий с ногтевой пластины. Скатываемся по арочке. Работаем без нажима на ноготь - только зачищаем птеригий и шлифуем поверхность.
2. Заходим под проксимальную складку.
Глаза на одном уровне с карманом, контролируем каждое движение (удобнее будет отпустить кресло и свет лампы направить в карман).
Своим пальчиком помогаем оттянуть валик, чтобы фрезой зайти поглубже. Работаем стежками. Каждый последующий стежок заходит на половину предыдущего. Работает щечка фрезы.
Нижняя щечка выглаживает ноготь в кармане (без нажима - только шлифует НП).
Верхняя щёчка выглаживает эпонихий, стремится вверх - тем самым раскрывая карман ещё больше и истончая лоскут кутикулы изнутри.
Если на FWD ручка аппарата смотрит в грудь, а на REW в правое плечо -
значит вы все делаете правильно и ПЛАМЯ работает щечкой.
3. В синусе работаем длинным полукруговым движением, повторяющим изгиб синуса.
Своим пальцем оттягиваем валик, чтобы добиться глубины.
Работаем по НП, зачищаем птеригий и шлифуем поверхность ногтя. Затем выглаживаем эпонихий.
4. В латеральной пазухе фреза лежит на валике, а щечка фрезы непосредственно выглаживает пазуху.
5. Шлифуем боковые валики, если необходимо. Если очень грубая кожа, возьмём синюю фрезу (красная быстро сотрется и пилить будете очень долго, но так и не добьётесь чистоты).
Если все чисто, наростов на валиках нет - пропускаем этот этап.
Вспоминаем правило: «если можно что-то не делать - нужно это не делать»
6. На REW формируем лоскуток кутикулы, натягивает его и истончаем. Работаем справа налево, по эпонихию щечкой фрезы Пламя.
Цель на этом этапе - зашлифовать ногтевую пластину, освободить ее от птеригия, тщательно раскрыть карман, выгладить эпонихий, истончить кутикулу и натянуть «юбочку», чтобы при срезе в кармашке птеригий не мешал ходу ножниц и было четко видно границу, до куда можно срезать.
Рекомендуемые видео




















