Енисей - Зенит-Казань | 3 тур | Основные моменты | Суперлига 2025-2026
Описание
«Зенит-Казань» вышел в своём боевом составе и сразу принялся крушить соперника, отправив на ранний тайм-аут – 8:2. К середине сета отрыв гостей вырос ещё больше – 15:6. «Енисей» сменил диагонального – вместо Евгения Рыбакова вышел Виталий Фетцов. Лишь во второй половине партии красноярцы смогли стабилизировать свою игру и попытались устроить погоню на подачах Жиги Штерна, отметившегося эйсом – 13:18. Однако зенитовцы пресекли все попытки и ответили рывком, а Дмитрий Волков отличился и в атаке, и на одиночном блоке – 21:13. Казанцы полностью контролировали игру и без проблем довели дело до победы – 25:17.
После равного начала второй партии (6:6), «Зенит-Казань» выбился в лидеры после двух мощных атак Михаила Лабинского – 9:6. Красноярцы вернулись с тайм-аута и устроили погоню, сравняв на подачах Штерна, записавшего на свой счёт еще один эйс – 11:11. В середине сета «Енисей» перехватил инициативу – 14:12, а Алексей Вербов за небольшой промежуток времени истратил оба тайм-аута. Казанцы далеко не отпустили и сравняли блоком – 15:15, однако ближе к концовке хозяева площадки сделали новый рывок – 20:17, тоже «зачехлив» соперника. В концовке Волков эйсом добыл важный брейк – 22:23. Однако Руслан Галимов в атаке помог своей команде сняться с неудобной подачи, а Фетцов под рёв переполненных трибун завершил сет точной атакой – 25:22.
После равного начала третьей партии (9:9), казанцы выбились в лидеры – 15:12. Красноярцы блоком подобрались вплотную – 14:15, но гости сделали новый рывок на подачах вышедшего Андрея Сурмачевского, отметившегося эйсом – 19:14. Дальше «Зенит-Казань» держал съём и уверенно довёл дело до победы – 25:19.
Начало четвёртой партии также прошло на равных, не смотря на попытки гостей захватить лидерство - 7:5 и 8:8. Команды обменивались ошибками и дошли до счёта 14:14. После этого «Зенит-Казань» сделал рывок на подачах Константина Абаева, оформившего эйс, а Лабинский реализовал две доигровки – 19:14. Юрий Филиппов в этом отрезке использовал оба тайм-аута, но игра красноярцев разладилась под напором соперника. Казанцы «почуяли кровь» и уверенно провели концовку, завершив начатое – 25:17.
Рекомендуемые видео



















