Компания Пензмаш на выставке АГРОСАЛОН 2026
Описание
Компания Пензмаш на выставке АГРОСАЛОН 2026
Главной новинкой от компании «Пензмаш» на выставке АГРОСАЛОН 2026 стала 10-метровая очёсывающая жатка «ОЗОН». Жатка предназначена для уборки зерновых культур и семенников трав прямым комбайнированием - она не срезает стебель, а счёсывает зерно с колоса на корню, что особенно полезно на полеглых или сильно засоренных полях. Увеличенная ширина захвата помогает аграриям заметно повысить скорость и производительность уборки, снизить расход топлива и оптимизировать сроки работ даже в непростых погодных условиях. Между прочим, «Пензмаш» - единственный в России производитель такой техники. А так жатки «ОЗОН» доступны в вариациях с шириной захвата в 6, 7, 8 и 9 метров.
ПАО «ПЕНЗМАШ» (Пензенский машиностроительный завод) - одно из ведущих промышленных предприятий Пензенской области, основанное в октябре 1941 года. Изначально предприятие специализировалось на выпуске текстильного оборудования. В 1992 году, в связи с отсутствием заказов в текстильной отрасли, завод успешно переориентировал свои мощности на сельскохозяйственное и пищевое машиностроение. На предприятии постоянно ведутся работы по разработке новых изделий, улучшению конструкций и совершенствованию технологий.
Напомню, выставка АГРОСАЛОН 2026, проходила в московском МВЦ «Крокус Экспо» с 6 по 9 октября 2026 года, Эта основная витрина достижений отечественного машиностроения. Выставка демонстрирует способность российских заводов не только заместить импортную технику, но и предложить рынку собственные инновационные решения. Это критически важно для обеспечения продовольственной безопасности страны, так как позволяет аграриям планировать техническое перевооружение, опираясь на доступные и обслуживаемые внутри страны машины и решения. АГРОСАЛОН 2026 - это не только показ техники, но и крупнейшая экспертная площадка с довольно интересной деловой программой.
#ГдепромышленностьтамЯ #Промблогер1 #Агросалон #Агросалон2026 #Москва #Пензмаш
Всем привет! Начну скромно, я Промблогер № 1 в России! Меня зовут Игорь (ZAVODFOTO.RU) и я очень люблю писать про наши заводы. На сегодняшний день я уже лично посетил более 600 предприятий. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров!
Рекомендуемые видео

![[Аудиокнига] Глава 6. Руины 2055. Соль под ногтями](/images/video/2026-08-23/13/97/1397619be3da4a899351da5978f40f95.jpg?width=640)


















