Госфинансирование, провалы в прокате и «Алиса в Стране чудес»: что в итоге с кинопрокатом в России?
Описание
Ассоциация владельцев кинотеатров приостановит показ голливудских фильмов в новогодние праздники и будет показывать только российские картины, сообщает издание Cinemaplex. При этом аудитория кинотеатров, как отмечают эксперты, продолжает сокращаться, а отечественные фильмы, несмотря на внушительные сборы, не окупаются.
Как в итоге завершился год на рынке кинопроката и как живёт индустрия в эпоху санкций? Почему главным трендом отечественного кино стали сказки? За что ругают хит сезона - «Алису в Стране чудес»? Зачем Джонни Депп хочет экранизировать «Мастера и Маргариту»? Правда ли в России «кризис жанра»? Кто должен отвечать рублём за провал картин с господдержкой в прокате? И какое будущее ждёт кинотеатры?
Об этом и многом другом — в эфире «Таманцев. В итоге».
Гости студии:
Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО»
Юрий Хмельницкий, режиссёр фильмов «Алиса в Стране чудес» и «Лёд 3».
В программе также приняли участие видеоблогер и обозреватель фильмов Евгений Баженов (BadComedian) и режиссёр и кинокритик Давид Шнейдеров
Обсудить тему и задать вопрос лично ведущему можно здесь: https://t.me/tamantsev_v_itoge
Рекомендуемые видео




















