Город МОСКОВСКИЙ
01:32:15

Военный мишка из Alize Puffy fine / ализе пуффи файн. Вязание руками. Игрушка из Ализе пуффи файн

Аватар
Murzilkin Pled
Просмотры:
2 301
Дата загрузки:
07.01.2026 14:54
Длительность:
01:32:15
Категория:
Хобби

Описание

Тайминг:

00:00 - вступление
04:27 - ручки
24:28 - ножки
31:16 - тело-голова
48:57- вставляем глазки
57:44 - хвостик
1:00:57 - мордочка
1:04:19 - ушки
1:07:07 - оформление игрушки
1:20:11 - жилетка

Необходимые материалы:
🪖 1/2 мотка Alize Puffy fine зеленого цвета (номер 620)
🪖 1/2 мотка Alize Puffy fine коричневого цвета (номер 329)
🪖 1/4 мотка Alize Puffy fine черного цвета (номер 60)
🪖 наполнитель 50-60 грамм
🪖 глазки на безопасном креплении (у меня 16 мм)
🪖 носик на безопасном креплении (у меня 15 мм)
🪖 2 пуговицы 1-1,5 см для жилета (если делать съемный)
🪖 игла с большим ушком
🪖 нить мулине для бровей
🪖 ножницы

Игрушку советую вязать из пряжи Alize Puffy fine, так она выглядит аккуратнее. Рост игрушки из Alize Puffy fine примерно 24 см. Если же вы все-таки решите вязать игрушку из Alize Puffy, то она выйдет примерно 42 см и расход пряжи увеличится в 2,5 раза.

Верхние лапы (2 детали):

Набираем 2 петли коричневого цвета в цепочку из воздушных петель (далее ВП), должно получиться 2 звена в цепочке и одна петля свободная, ее мы в счёт не берём, считаем только закрытые петли. С помощью этой свободной петли мы будем закрывать первый ряд, такая свободная петля остаётся в каждом ряду после его закрытия. В первом ряду мы обвязываем цепочку ВП по кругу, со второго ряда вяжем за обе стенки.

1 ряд. 4 петли (продеваем в каждую стенку воздушных петель по 1 петле с рабочей нити по кругу)
2. 1-2-1-2 = 6 петель
3. 1-1-1-1 = 6 петель (отрезаем нить, кончик нити продеваем в следующий столбик как обычную петлю, закрываем как обычную петлю, тянем за кончик нити и петля для закрытия ряда стягивается. Кончик нити выводим на изнаночную сторону и делаем узелок)
4. 5(1)-2 = 7 петель (присоединяем нить зеленого цвета, в конце ряда делаем прибавку и закрываем ряд с последней петли, после закрытия ряда останется 6 столбиков)
5-10. 1-1-1-1 = 6 петель (наполнитель до половины лапки)
11. 1-уб-1-уб = 4 петли
Отрезаем нить, кончик нити продеваем в следующий столбик как обычную петлю, закрываем как обычную петлю, тянем за кончик нити и петля для закрытия ряда стягивается. Кончик нити выводим на изнаночную сторону и делаем узелок. Вторую лапку вяжем аналогично

Нижние лапы (2 детали):

Набираем 2ВП черного цвета.

1 ряд. 4 петли (продеваем в каждую стенку воздушных петель по 1 петле с рабочей нити по кругу)
2. 2-2-2-2 = 8 петель
3. 1-1-1-1 = 8 петель (отрезаем нить, кончик нити продеваем в следующий столбик как обычную петлю, закрываем как обычную петлю, тянем за кончик нити и петля для закрытия ряда стягивается. Кончик нити выводим на изнаночную сторону и делаем узелок)
4. 7(1)-2 = 9 петель (присоединяем нить зеленого цвета, в конце ряда делаем прибавку и закрываем ряд с последней петли, после закрытия ряда останется 8 столбиков)
5-8. 1-1-1-1 = 8 петель

Отрезаем нить, кончик нити продеваем в следующий столбик как обычную петлю, закрываем как обычную петлю, тянем за кончик нити и петля для закрытия ряда стягивается. Кончик нити выводим на изнаночную сторону и делаем узелок. Набиваем наполнителем. Вторую лапку вяжем аналогично, но нить не отрезаем, с нее начнем вязать тело.

Полная схема вязания находится на диске, скачать можно здесь

https://drive.google.com/file/d/1fy_KAlvP7L7uo9ey2fkyxOvjL34UzHh_/view?usp=drivesdk


К сожалению в описание все не влезает

Рекомендуемые видео