Город МОСКОВСКИЙ

HONDA: F-серия конца 90-х (двигатели F20B и F23A)

Аватар
Мастерская K-POWER.RU
Просмотры:
8 713
Дата загрузки:
01.09.2025 23:07
Длительность:
01:09:48
Категория:
Авто-мото

Описание

Видео Мастерской K-POWER.RU

Тридцать пятый выпуск - сегодня в Уголке Старьевщика сразу два хондовских двигателя легендарной F-серии.

Двухлитровый F20B выпускался с 1993 по 2002 годы и ставился на Аккорды 4 и 5 поколений. Мощность одновального SOHC двигателя в версии с VTEC составляла 150 л.с. (двухвальная DOHC версия - 200 л.с.).

2.3 литровый F23A выпускался с 1997 по 2003 годы и ставился на Аккорды и Одиссеи . Мощность одновального SOHC двигателя в версии с VTEC составляла 150 л.с. при чуть бОльшем крутящем моменте, чем у двухлитрового собрата.

Так же были 1.8 и 2.2 литровые версии.

Линейка F не славилась ресурсом и не снискала хорошей репутации - сложные моторы с перемудрённой системой привода ГРМ были склонны к течам сальников и прокладок, закоксовывали впускной тракт через EGR и довольно быстро изнашивались по цилиндрам.

Наш официальный сайт: http://k-power.ru

Наши соцсети:

Телеграмм канал ✅ https://t.me/k_power_tuning
Платформа ✅ https://plvideo.ru/channel/Q1S0D9F9Kzxu
RUTUBE ✅ https://rutube.ru/channel/41886871/
YOUTUBE ✅ https://www.youtube.com/@KPOWERtuning


P.S. Мы приветствуем вежливых и культурных зрителей и рады видеть вас в числе подписчиков. В связи с большим количеством работы, мы не имеем возможности ответить каждому. Грубые комментарии и нецензурная лексика - удаляются, хейтеры банятся без обсуждения.

Рекомендуемые видео