Торт на День Рождения!🥳САМЫЙ Вкусный торт на праздник! Рецепт ТОП!
Описание
Это изысканный, невероятно вкусный и в тоже время недорогой десерт, сочетающий насыщенный вкус шоколада с яркой апельсиновой ноткой.
Основой торта служат мягкие и влажные шоколадные коржи. Между слоями — вкуснейший апельсиновый курд, приготовленный из свежевыжатого апельсинового сока и нежнейший крем.
Этот торт идеально подойдёт для торжественных случаев и подарит наслаждение каждому, кто попробует его!
Шаг 1:
Яйца - 3шт.
Соль - щепотка
Сахар - 80г.
Какао - 20г.
Мука - 40г.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л. (факультативно)
Шаг 2:
Апельсиновая цедра - 10г.
Апельсиновый сок - 100мл.
1 Яйцо + 1 Желток
Сахар - 50г.
Кукурузный крахмал - 10г.
Сливочное масло - 50г.
Белый шоколад - 50г.
Шаг 3:
Сметана (отвешенная)30% - 500г. или (Сливки 30% 250г. + Маскарпоне 250г.)
Ванильный сахар - 10г.
Сахарная пудра - 100г.
Какао - 30г.
Чёрный шоколад 80 - 100г.
Цукаты из апельсинов - для украшения
✔️Выпекать при t 180°C, 25-30 минут
Торт на День Рождения! САМЫЙ Вкусный торт на праздник! Рецепт ТОП!
Вы можете приготовить этот торт нужного Вам диаметра. Для этого умножьте количество каждого ингредиента на соответствующий коэффициент:
18 см. — 1.00
20 см. — 1.23
22 см. — 1.49
24 см. — 1.78
26 см. — 2.09
28 см. — 2.42
✨️Подписывайтесь, ставьте , оставляйте Ваши комментарии и подписывайтесь на канал, кто ещё не подписан:
https://youtube.com/channel/UC94IryXll-c7WFeGBJSol-g
СПАСИБО за просмотр! ❤️
#торт #тортнаденьрождения #тортнапраздник #тортнановыйгод #рецепт #торты #вкусныйторт #снамивкусно #сладкое #праздник #рождество #тортза15минут
Рекомендуемые видео




















