На фронте без перемен, сводка 30 августа
Описание
На раннее утро субботы существенных изменений на фронте не произошло. Наши ожидаемо продолжают зачищать Торское и Заречное на Лиманском направлении – перерезанная перед этим трасса южнее Колодезей им в помощь.
А чуть севернее, у Грековки /оно же Петровское/ добивают пр-ка на крохотном участке ЛНР рядом с Хар.обл., который пока контролирует пр-к.
И здесь же, на левом фланге, зачищены позиции вояк Хунты у Новомихайловки.
Восточнее Кл-Б. водохранилища ВС РФ продолжают зачищать маленькие села – вчера под наш контроль перешла Нелеповка и окруженцам просочиться из котла южнее в/х все нереальнее и смертельнее.
На стыке ДНР с Запор.обл. ребята окружают Камышеваху – её гарнизон пр-ка держится даже дольше, чем я думал. Впрочем, шансов у них все равно никаких.
Под пока еще Покровском ВС РФ немного продвинулись от Лысовки – южнее города вообще выстроена самая мощная оборона и взламывать ее УР - та еще задачка.
А на Сумском направлении наши заняли несколько кв.км. у Марьино. Это кажется малозначительным, но западннее уже Сумы. И ГШ Хунты вынужден снимать части в т.ч. и с северного направления для купирования нашего продвижения с востока.
Есть продвижение и севернее Теткитно – наши переправились через Сейм и зачистили приличный кусок между рекой и бывшей госграницей. Но широко освещаться это не будет – ведь согласно официальной версии, никаких ВС Хунты на терр-ии Курской области давно нет.
Ну и на Запор.фр, у самого Днепра, наши вышли на позиции, севернее которых Степногорск и мощная линия УР врага. В 15 км за ней уже окраины Запорожья и дальнейшее продвижение представляется мне бессмысленным.
Это все, что удалось узнать к 6 утра 30 августа. А уже в начале следующей недели будут данные об итогах летней кампании, принципиально от цифр весны или осени прошлого года не отличающиеся – стратегической наступательной операции не было и я всё больше сомневаюсь, что на фоне политических консультаций таковое наступление вообще состоится.
Ну разве что наши западные непартнеры отчебучат что-то такое, что даже у сверхтерпеливого ВВП терпелка лопнет.
=== В ТГ у меня 1 канал, более 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал
Рекомендуемые видео



















