Город МОСКОВСКИЙ
00:18:48

Пранк с Кристиной Герасимов

Аватар
Пранкеры Вован и Лексус
Просмотры:
3 488
Дата загрузки:
10.06.2026 09:39
Длительность:
00:18:48
Категория:
Новости и СМИ

Описание

Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: «Санду очень обеспокоена. Люди серьезно спросят с нас на следующих выборах»

Мы связались с вице-премьером по евроинтеграции Молдовы Кристиной Герасимов от имени министра иностранных дел Албании и поговорили о том, как продвигается мечта о членстве в ЕС.

«В воздухе витал некий оптимизм, но я не вижу никаких конкретных шагов. Из Еревана я не получила позитивных отзывов. А из Берлина не поступает конкретной информации», – пожаловалась Кристина на саммит в Армении, организованный Европейской комиссией.

Отдельная головная боль Кишинёва – Приднестровье.
«Мы больше не покупаем у них электроэнергию…Они, конечно, не очень этому рады, потому что это означает еще большие экономические трудности для них и меньшие доходы. Но опять же, все это соответствует дорожной карте по вступлению в ЕС» 

Всё это сильно беспокоит и президента Молдовы.
«Она очень обеспокоена. Дела идут наперекосяк и людям будет все равно, кто виноват», - переживает Герасимов о следующих выборах.

Поговорили и о безопасности. Кишинёв не прочь рассмотреть украинскую сделку по дронам, потому что беспилотники «уже стали нормой», а ПВО справляется плохо.

Напоследок мы поздравили Герасимов с Днём Европы, который молдавские власти навязывают вместо Дня Победы. Оказалось, что в Кишинёве это не праздник, а «начало плохих дней».

«Русские до сих пор пытаются представить это как победу, – пожаловалась Герасимов - Но для нас начались плохие дни, потому что при Сталине мы прошли через ад».

В финале Кристина посетовала, что в Молдове «еще остались люди, которые помнят 9 мая».

Как европейские грёзы превращаются в кошмары, смотрите во ВКонтакте и на Rutube.

Рекомендуемые видео