Город МОСКОВСКИЙ
00:30:54

9 класс. Химия. Теория электролитической диссоциации

Аватар
Уроки от «Алгоритма»
Просмотры:
80
Дата загрузки:
04.06.2025 08:26
Длительность:
00:30:54
Категория:
Обучение

Описание

Добрый день! Сегодня мы начинаем изучение новой и очень важной темы — теории электролитической диссоциации. В этом уроке мы рассмотрим следующие ключевые вопросы:

Определение электролитов и неэлектролитов
Механизм диссоциации веществ с ионной и ковалентной связью
Основные положения теории электролитической диссоциации
Понятие степени диссоциации
Эта тема очень важна, так как она объясняет, почему некоторые вещества проводят электрический ток в растворе или в расплаве, а другие — нет. Мы также рассмотрим, как протекает процесс диссоциации и какие факторы влияют на степень её протекания.

В ходе урока вы узнаете, какие вещества являются электролитами и неэлектролитами, как они взаимодействуют с водой, и как эти процессы можно описать на уровне ионных уравнений. Надеюсь, этот урок будет интересным и полезным!

____________________________________

Школа «Алгоритм» для 0-11 классов в центре Москвы.
– Мультиформатное обучение: очное, гибридное (очно+онлайн) и онлайн.
– Российская школьная программа, билингвальные программы на английском и китайском языках, подготовка к международным экзаменам A-Level и HSK.

Сайт школы: https://a-edu.ru?utm_source=rutube_lesson-channel
г. Москва, Милютинский переулок, д.18, стр. 2

Рекомендуемые видео