Spotlight 2. Pages 58-59. Английский в фокусе. 2 класс. Страницы 58-59. Country Mouse & Town Mouse
Описание
Все уроки вы можете просмотреть на нашем сайте https://spotlight2.engaud.com
ссылка на урок в книге: http://lessons.engaud.com/spotlight2-part2/book.html#pf1d
Английский в фокусе. 2 класс. Учебник для общеобразовательных
Тема урока: Модуль 2 - The Town Mouse & the Country Mouse (с. 58)
### Словарный запас для записи в тетрадь
1. bread [bread] - хлеб, кусок хлеба, пища, деньги, панировать, обваливать в сухарях
2. meat [meat] - мясо, пища, мякоть, еда, суть, содержание, ядро, пища для размышления
3. pretty [ˈprɪtɪ] - довольно, достаточно, значительный, хорошенький, безделушка
4. yuk [jʌk] - гогот, гадость, гоготать
5. place [pleɪs] - место, местечко, положение, город, площадь, размещать, ставить, помещать, помещаться
6. bees [biːz] - пчелы
7. honey [ˈhʌnɪ] - мёд, милая, милый, голубушка, милая, милый, подлизываться, льстить
8. come [kʌm] - приходить, приехать, приезжать, прибывать, наступить, происходить, подходить
9. along [əˈlɒŋ] - вдоль, вместе, вперёд, с собой, по длине, вдоль, по
Задачи урока: закрепить языковой материал
модуля 2; развивать навыки чтения, аудирования,
говорения и письма.
Активная лексика/структуры: bread, meat, pretty, yuk.
Лексика для рецептивного усвоения: place, bees, honey, come along.
Ход урока
1. Учитель проверяет домашнее задание, если
оно было задано.
2. Учитель просит детей рассказать на родном
языке, что они помнят из предыдущего
эпизода сказки. Включается аудио/видеозапись предыдущего эпизода.
3. Учитель пишет на доске крупно цифрами
номер страницы «58» и говорит: Open your
books at page fifty-eight!
4. Учитель просит детей посмотреть на картинку
на с. 58 и, показывая на хлеб, сыр и мёд,
произносит слова bread, cheese и honey. Дети
повторяют хором и индивидуально. Затем
учитель напоминает детям значение слова
yummy и c помощью мимики и жестов
объясняет значение слова yuk. С помощью
картинок вводятся слова meat, bees (можно
использовать картинки на с. 132 и 135).
5. Учитель предлагает детям сказать, нравится
им или нет та или иная еда, используя новую
лексику.
Например: Учитель: I like honey.
Ученик 1: Yummy! I like honey too.
Учитель: I like meat.
Ученик 2: Yuk! I don't like meat.
И т. д.
6. Дети работают в парах, обмениваясь аналогичными репликами.
7. Учитель просит детей сказать, что они видят на
картинках, иллюстрирующих сказку.
8. Включается запись сказки. Дети слушают и
следят по картинкам. Учитель проверяет, как
учащиеся поняли содержание.
9. Учитель по строчке читает сказку. Дети
слушают и повторяют хором, потом индивидуально. Затем отдельные учащиеся читают
сказку по ролям.
10. Учитель предлагает детям выступить от имени
деревенской и городской мышек:
Например: Ученик 1 (в роли деревенской
мышки):
I'm a country mouse,
you see. I eat bread and
cheese.
Ученик 2 (в роли городской
мышки):
Yuk, yuk! ...
Дети работают в парах. Учитель подходит к
ним и оказывает необходимую помощь.
11. С. 132, упр. 1, 2. Дети выполняют упражнения.
Сначала учитель объясняет, как выполнить
задание.
Ответ:
1. 1. b 2. d 3. a 4. c
2. bread, cheese, honey, meat
#Spotlight2 #английский #englishlessons #аудиоурок #spotlight
@Учимся на Пять
https://vk.com/skf_edu
Рекомендуемые видео




















