Город МОСКОВСКИЙ
00:03:58

VolDeMaar - Танец Релокантов

Аватар
LookAtYourself
Просмотры:
307
Дата загрузки:
08.02.2026 22:39
Длительность:
00:03:58
Категория:
Музыка

Описание

Это такая социальная сатира и самопародия. Специально стилизовано под попсу, поскольку поётся как бы от лица сбежавших из России музыкантов и певцов.

Вообще сначала я хотел сыграть это в стилистике "русского шансона" - но оказалось, что мне физически неприятно играть в таком стиле. А при этом музыка должна была подчеркнуть вторичность, бездарность и безблагодатность релокантов. Поэтому я сделал аранжировку под танцевальную попсу. Но и тут не смог удержаться от стилистического кукиша в кармане - например, вот этот яркий проигрыш на аккордеоне вообще-то сделан в китайской мелодике, нетипичной для нашей попсы. Хотел и на гитаре сыграть соло под Китай - но, блин, пальцам слишком непривычно, поэтому вышло несколько смазанно.

Текст я написал по мотивам стихотворения Александра Вулых - оно вполне узнаваемо, хотя от него осталось не слишком много (там было слишком много ненормативной лексики и отсылок к личностям, которых совсем незачем рекламировать даже в таком контексте). Поэтому считайте, что это моя собственная пародия на Александра.

Музыка и аранжировка, текст и видео - VolDeMaar. Использовался музыкальный генеративный ИИ Suno AI, нелинейный монтаж.

Впечатления пишите в комментариях.

Рекомендуемые видео