Город МОСКОВСКИЙ
00:03:23

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов встретился с президентом Вьетнама То Ламом, Москва, 8 сентября 2026

Аватар
Знания для всех
Просмотры:
96
Дата загрузки:
09.09.2026 08:43
Длительность:
00:03:23
Категория:
Новости и СМИ

Описание

Смотрите плейлисты: КПРФ https://rutube.ru/plst/1282748
Новости политики https://rutube.ru/plst/921867
В Москве состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с Президентом Социалистической Республики Вьетнам, Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом. В переговорах также приняли участие руководители КПРФ и КПВ.

Переговоры стали первым пунктом программы визита вьетнамского лидера в Россию. В центре внимания - ключевые вопросы межпартийного сотрудничества, дальнейшее укрепление традиционных связей между КПРФ и КПВ, а также актуальные задачи развития российско-вьетнамских отношений.

То Лам подчеркнул, что российские коммунисты являются верными друзьями вьетнамского народа. Он пожелал КПРФ успешного завершения думской избирательной кампании и продолжения созидательной работы во имя интересов России. Геннадий Зюганов, в свою очередь, отметил принципиальное значение предстоящих выборов для будущего страны.

Особое значение стороны придали историческому характеру отношений между братскими партиями. КПРФ и КПВ на протяжении десятилетий поддерживают тесные контакты, основанные на общности коммунистических идеалов, взаимном уважении и солидарности.

В завершение встречи состоялся обмен памятными подарками. Геннадий Зюганов наградил То Лама медалью ЦК КПРФ «100 лет со дня рождения Фиделя Кастро».

Подводя итоги переговоров в беседе с журналистами, лидер российских коммунистов особо подчеркнул прочность связей между КПРФ и КПВ.
«Мы всегда рассматривали восточное направление как важнейшее в международной политике нашего государства», - отметил Геннадий Зюганов.

Рекомендуемые видео