Город МОСКОВСКИЙ
00:12:15

Святейший Патриарх Кирилл посетил Валаам в День памяти преподобных Сергия и Германа

Аватар
Телеканал СПАС
Просмотры:
197
Дата загрузки:
15.07.2026 17:50
Длительность:
00:12:15
Категория:
Новости и СМИ

Описание

📌 Русский «Северный Афон» — так называют остров Валаам в Ладожском озере. В далекие времена на остров пришли монахи Сергий и Герман, и основали монашескую обитель. С веками монастырь стал разрастаться, на островах Валаамского архипелага появилось множество уединённых скитов.

📌 А с XIX века началось общероссийское паломничество. Валаам стали посещать знаменитые художники, писатели, композиторы, а также великие князья и даже императоры. Тысячи паломников и туристов со всего мира ежегодно приезжают на Валаам и в наше время.

В субботу Церковь отмечала праздник преподобных Сергия и Германа Валаамских. Подробности — в сюжете Александра Егорцева.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Дорогие наши зрители и подписчики! Мы делаем фильмы и проекты, которые говорят о Боге и открывают Его тем, кто Его еще не знает.

Поддержите «СПАС»: help.spastv.ru/?utm_source=rutube

Рекомендуемые видео