Город МОСКОВСКИЙ
00:08:21

Кто и как поделил рынок АЗС в Татарстане: Татнефть, Таиф-НК, Лукойл, Ирбис, Газпромнефть, Тебойл

Аватар
ТатарстанДа
Просмотры:
139
Дата загрузки:
30.11.2024 10:07
Длительность:
00:08:21
Категория:
Авто-мото

Описание

Кто и как поделил рынок АЗС в Татарстане: Татнефть, Таиф-НК, Лукойл, Ирбис, Газпромнефть, Тебойл⛽️

Рынок АЗС в Татарстане за 20 лет сделал огромный шаг в развитии. Еще в конце 90-ых в РТ было много безымянных заправок с механическими колонками с некачественным бензином и соляркой, и никакого сервиса. Некоторые водители даже выезжали в соседние регионы за качественным топливом.

Свой бензин в промышленном объеме в РТ начали производить только в 2005 году на НПЗ «Таиф-НК», а чуть позже появился нефтеперерабатывающий комплекс «Танеко». Сейчас рынок АЗС в Татарстане представлен как местными, так и федеральными компаниями, среди которых Татнефть, Таиф-НК, Лукойл, Ирбис, Газпромнефть, Тебойл, Эко-ном, Иликом, Магистраль.

🛢Почему башкирский бензин считался лучшим, какое будущее ждет топливный рынок Республики, и почему в Татарстане нет Роснефти?

Рекомендуемые видео