Город МОСКОВСКИЙ
00:27:50

Пористый оксид алюминия и физико-химические особенности формирования устройств наноархитектоники

Аватар
AFM Centre_Центр зондовой микроскопии
Просмотры:
12
Дата загрузки:
30.01.2025 16:32
Длительность:
00:27:50
Категория:
Наука

Описание

Открытая лекция в научно-исследовательском Центре сканирующей микроскопии AFM на базе Университета ИТМО.
Спикер: Муратова Екатерина Николаевна, доцент кафедры МНЭ в СПбГЭТУ «ЛЭТИ», старший научный сотрудник, заместитель декана факультета Электроники по учебной части.

В лекции "Пористый оксид алюминия и физико-химические особенности формирования устройств наноархитектоники нового поколения на его основе", речь пойдет об одном из современных материалов наноархитектоники – пористом оксиде алюминия.
Рассмотрим особенности формирования наноразмерных слоев и мембран на его основе методом электрохимического анодирования.
Так же в лекции представлены результаты исследования ключевых характеристик и свойств данного материала. Продемонстрируем ряд возможных областей применения структур на основе пористого оксида алюминия, в том числе в востребованных устройствах нового поколения.

Рекомендуемые видео