Лекция 7: Продвинутый промпт-инжиниринг (часть 2/2)
Описание
Серия лекций "Искусственный интеллект. Лаборатория с Викторией Фирсановой" в пространстве "Открытые мастерские" (библиотека "Лиговская", библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Санкт-Петербург)
На будущей лаборатории вы получите консультацию по работе с искусственным интеллектом и даже найдёте близких по духу людей. Это не просто лекция, это живое взаимодействие со спикером и участниками лектория, возможность прокачать свой продукт и ускорить выполнение рутинных задач с помощью ИИ.
Как создать своего виртуального ассистента с помощью промптов? На второй части серии занятий по продвинутому промпт-инжинирингу мы вместе создадим и запустим самые сложные промпты для настоящих разработчиков.
Что будет:
• Заглянем под капот ChatGPT.
ChatGPT умеет всё: поиск в интернете, анализ изображений и создание документов. За что действительно отвечает искусственный интеллект, а где ловкость рук изобретателя? Разбираемся и учимся создавать свои чудо-машины.
• Узнаем, кто такой агент Смит?
Мультиагент — главный тренд в разработке ИИ. Как несколько систем ИИ работают вместе и зачем объединять их? Неужели нас ждет цифровой апокалипсис?
• Промпт, который точно поймут.
Изучаем язык разметки Markdown и формат JSON — эти ребята помогут ИИ понять ваш запрос c первого раза.
• Ограничения и проверки.
Как создать ИИ, который не болтает лишнего? Изучаем инструменты для проверки качества и безопасности ответов ИИ, учимся получать красивый и предсказуемый результат.
Лектор: Виктория Фирсанова (преподаватель НИУ ВШЭ, НИУ МИЭТ)
Источник: https://vkvideo.ru/video-50107706_456239380
Рекомендуемые видео



















