Город МОСКОВСКИЙ
00:23:39

Запускаем в cron скрипт, написанный на PHP. Подготовка PHP скрипта к запуску в crontab.

Аватар
muba4
Просмотры:
22
Дата загрузки:
27.08.2024 12:50
Длительность:
00:23:39
Категория:
Обучение

Описание

В этом видео показано, как работать с cron и то, на что нужно обращать внимание при подготовке php-скрипта для запуска в crontab, а это:
1. Права владельца php-файла и группы пользователей могут не совпадать с владельцем (и группой), в которой этот скрипт запускается.
2. Пользователь, под которым запускается php-скрипт в cron. Это может повлиять на то, куда будут сохраняться результаты работы скрипта. Поэтому нужно указывать абсолютные пути к месту сохранения результаты работы скрипта, работающего по таймеру в crontab.

В видео кратко разобран синтаксис crontab, подробности читайте в статьях по ссылкам ниже, а если этого не хватит, - читайте мануалы! =D

Для сотрудничества: https://mb4.ru/support.html
(подписывайтесь на канал, ставьте лайк и оставляйте комментарии под видео, я их читаю)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ С ПОДРОБНЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ:
1. Абсолютные пути в Debian до пользовательских скриптов на PHP - https://mb4.ru/programming/php/1072-patch-to-users-php-script-debian.html
2. Работа с cron в linux - https://mb4.ru/operating-system/unix/1135-linux-cron.html

Подробные инструкции по linux - https://mb4.ru/operating-system/unix.html
Подробные инструкции по PHP - https://mb4.ru/programming/php.html

#crontab #cron #PHP #linux #файл #скрипт #таймер #пользователь #владелец

Рекомендуемые видео