Город МОСКОВСКИЙ
00:10:50

Уборка снега на Луазике

Аватар
Дизайнерское видение дома
Просмотры:
46
Дата загрузки:
20.01.2024 21:07
Длительность:
00:10:50
Категория:
Путешествия

Описание

На этом вездеходе мы убираем снег со двора, приделав самодельный ковш. А также чистим улицу при необходимости.
ЛуАЗ-969М (в разработке с 1973 года) был представлен в ноябре 1977 года, серийное производство освоено в 1979 году, отличался увеличенным до 100 000 км пробегом до первого капитального ремонта, обновлённой агрегатной частью (более мощный аккумулятор 6ТСТ-50ЭМС, новые фары)[1], а также формой, конструкцией и отделкой кузова.
ЛуАЗ-969М
Рабочее место водителя

Эта модель оборудовалась, как и предшественник, 1,2-литровым 40-сильным двигателем МеМЗ-969А, однако оснащалась раздельным приводом тормозов с гидровакуумным усилителем на переднем контуре. Внешность автомобиля осовременили: изменились панели передка, формы лобового стекла. Двери были оборудованы замками, их боковые окна получили жёсткое обрамление и открывающиеся «форточки», в салоне появилась мягкая панель приборов, травмобезопасная рулевая колонка и «жигулёвские» сиденья.

Ещё до запуска в серию ЛуАЗ-969М получил высокую оценку на ВДНХ СССР, а в 1978 году на международном салоне в городе Турин (Италия) он (как указывается в ряде источников) вошёл в десятку лучших автомобилей Европы. В 1979 году на международной выставке в городе Ческе-Будеёвице (ЧССР) он получил золотую медаль как один из лучших автомобилей для жителей села.

Рекомендуемые видео