Город МОСКОВСКИЙ
01:11:38

ॐॐॐ МАНТРА ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ ॐॐॐ

Аватар
Залив Мантры
Просмотры:
1 910
Дата загрузки:
13.11.2021 08:19
Длительность:
01:11:38
Категория:
Эзотерика

Описание

Слова:
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ ( Санскрит: ॐ मणि पद्मे हूँ )
Мантра же написана по тибетски на языке пхё-кэ. Первое упоминание об этом языке дошедшее до нашего времени на письме дотируется 7 веком н.э. на самом деле этот язык во много раз старше. Этот язык вообще связывают с самим появлением письменности. Сегодня на нём говорят 6150000 человек.

О мантре:
Ом - священный слог - это первый звук вселенной. Слово Мани означает «драгоценный камень» или «бусина, ЖЕМЧУЖИНА», Падме - «цветок лотоса» (восточный священный цветок), а Хум представляет дух просветления.
В тибетском буддизме это самая распространенная мантра и самая популярная форма религиозной практики, которую выполняют как миряне, так и монахи. Это также всегда присутствующая черта пейзажа, обычно высеченная на скалах, известных как камни мани, нарисованная на склонах холмов или написанная на молитвенных флажках и молитвенных колесах.
В XI веке мантра также вошла в китайский буддизм. Мантра также была адаптирована в китайском даосизме.
Зачастую её буквально переводят как «О! Жемчужина в цветке лотоса!». Мантра в особенности ассоциируется с Шадакшари (Господином Шести слогов) — воплощением Авалокитешвары и имеет глубокий сакральный смысл.

« Существует много смыслов у этой мантры. Написана целая книга о ее смыслах, автор которой лама Говинда. Один из способов понимания этой мантры такой: ОМ означает Брахму, находящегося за пределами всего, непроявленного. МАНИ драгоценный камень или кристалл, ПАДМЕ лотос, ХУМ сердце. Таким образом, вот один из уровней понимания мантры: «Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце». Это один из способов интерпретации мантры. Вы начинаете произносить ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ и думаете: «Бог в непроявленной форме подобен сокровищу в сердцевине лотоса, проявленного в моем сердце». Вы делаете это и чувствуете мантру в сердце, это один способ. Это самый нижний уровень понимания мантры и работы с ней. Это не что иное, как замена одних мыслей в голове на другие. »
Мани также переводится как "магический жезл" (в тантризме обозначение мужского полового органа.)
Если покопаетесь в Интернете найдёте массу интересного об этой мантре.
Любая мантра несёт защиту, мир, счастье и здоровье слушающему и повторяющему её.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Совсем не удивительна и связь с полами Людей. Если предельно упростить, то женское это незыблемый базис и опора всего в мироздании, а мужское это и поиск, и что-то новое и прогресс, это то, что постоянно вносится в мироздание, что-то укладывается в базисе, а что-то пропадает во мраке веков. :-)

ॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐ
Вы можете помочь каналу здесь:
Ko-fi: https://ko-fi.com/alexant48587
Bitcoin (BTC): 1993zbPyKe9MzVAAsuMy1G9k5ef8Zh5rfX
Ethereum (ETH): 0x423b29818ed7c9fe8a17c1992ccf10d1154184e9
BNB (BNB): 0x423b29818ed7c9fe8a17c1992ccf10d1154184e9
TetherUS (USDT): 0x423b29818ed7c9fe8a17c1992ccf10d1154184e9

Вы можете найти меня здесь :-) :
Instagram: https://www.instagram.com/777alexant777/
Yandex.Dzen: https://zen.yandex.ru/id/619eee6f3073c11da6725ecc
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCLiFt8h5RkPh2WghXBw8sXQ
Rutube: https://rutube.ru/channel/23672938/
Facebook: https://www.facebook.com/alex.ant.7330
Twitter: https://twitter.com/Volk7777
Telegram: https://t.me/AlexSimargl
Discord: evil galactur # 8374
Tumblr: https://alexantitsme.tumblr.com/
Reddit: https://www.reddit.com/user/Simargl77
Twitch: https://www.twitch.tv/Simargl7
Web Site: https://globalmp.us

Рекомендуемые видео