Необычный маскирующий маркер и как его использовать
Описание
Трудно переоценить, насколько быстро с помощью этого маркера создаются объекты на красочном фоне и добавляются белые элементы при рисовании акварелью. В разы, быстрее, чем если просто обводить контуры.
И такого красочного эффекта на фоне без маскирующих инструментов вы не получите.
Перед вами маркер, заменяющий маскирующую жидкость. Хранить его необходимо горизонтально, встряхивать перед использованием, но зато не нужно портить кисти вязким резиновым составом, когда прикрываете светлые области.
Благодаря тонкому кончику можно проводить линии и даже рисовать узоры, которые будут защищены от краски.
Как пользоваться. Встряхните несколько раз, снимите колпачок и закрасьте маркером те области, которые желаете оставить белыми, нанесите краску, дождитесь, пока она высохнет и жесткой резинкой удалите голубоватое покрытие.
У вас останутся области чистой бумаги, которые затем, при желании, опять возможно раскрашивать, используя маркер. Например для создания мелких белых деталей.
Впервые встретил такой инструмент для рисования. Классно придумано, что цвет не чисто белый - хорошо видно, где есть покрытие.
Завершив работу, я промываю кончик в воде, плотно закрываю маркер колпачком и кладу его горизонтально в ящик для маркеров.
Здорово подсел на эту штуку, т.к. очень упрощает создание необычных эффектов при рисовании красками. Со временем расскажу, надолго ли хватает.
Если ролик вам понравился, не забудьте поддержать его лайком.
С уважением,
Андрей Турцевич
Портфолио моих работ:
https://atdigit.myportfolio.com/
https://youtu.be/1mREbR8eccc
Больше авторских работ:
https://www.behance.net/atdigit
https://dribbble.com/atDigitArt
https://www.instagram.com/bothhandsart/
https://www.facebook.com/bothhandsart/
Портфолио:
https://atdigitart.myportfolio.com/
https://atdigit3d.myportfolio.com/
Блоги:
http://atdigit.blogspot.com/
http://atvoyager.blogspot.com/
Подписывайтесь на YouTube канал atDigit:
http://bit.ly/ytatdigit
Также на этом канале смотрите мои учебные видео для иллюстраторов и фотографов по работе с фотобанками.
Если вы еще не зарегистрировались на Adobe Stock и Shutterstock, делайте это прямо сейчас — присоединяйтесь к сообществу авторов, получающих постоянный доход от своих изображений и начинайте зарабатывать уже сегодня:
Adobe Stock — http://bit.ly/stockreg
Shutterstock — https://bit.ly/atshutterstock
Подписывайтесь на YouTube канал atDigit:
http://bit.ly/ytatdigit
Рекомендуемые видео



















