Город МОСКОВСКИЙ
00:16:47

Будем менять подход к ПВО? Антироссийский шабаш в Ереване. Отмена иранского писдила - итоги 5 мая

Аватар
Рыбарь
Просмотры:
5 402
Дата загрузки:
05.05.2026 20:45
Длительность:
00:16:47
Категория:
Политика

Описание

Массированный налет на российский тыл совершил киевский режим: удары пришлись по Москве, Ленинградской области, а в Чувашии — жертвы. Налицо все больше проблем с организацией ПВО, которая требует новых подходов.

Однако ВС РФ не остались в долгу, выпустив десяток ракет и полтора сотен дронов по т.н. Украине, поразив инфраструктуру в Полтавской области, Одессе и Днепропетровску, а также в принфронтовой полосе.

На земле ВС РФ ведут успешное наступление на Бурлукском и Северском направлениях. А на Добропольском ситуация более тяжелая — там продолжаются ожесточенные бои с контратаками противника, но и с продвижением российских штурмовиков на отдельных участках.

Киевский режим останется без аварийного электричества из Словакии, зато Зеленский приехал в Ереван на саммит Европейского политсообщества, дав все больше поводов к усложнению армяно-российских отношений.

В Армении президент Франции Эммануэль Макрон последние дни активно продвигает не только антироссийскую повестку, но и предвыборную кампанию премьера Никола Пашиняна. И хотя президент Азербайджана Ильхам Алиев не приехал на саммит лично, даже в онлайн-формате сумел уколоть своего армянского коллегу, который был вынужден ему аплодировать

А на Ближнем Востоке ситуация вновь накаляется. По ОАЭ нанесены ракетные удары, причастность к которым в Иране отрицают. Однако в Вашингтоне все ближе к очередной полномасштабной эскалации, даже несмотря на внутренние проблемы — резкий скачок цен на бензин из-за ближневосточной авантюры Белого дома все больше бьет по кошельку простого американца.

Рекомендуемые видео