Выпуск 145. Опоры и заглушки для BKBF20. Пазы на губке тисков. Универсальный столярный станок.ч.18
Описание
Этот выпуск посвящен трем важным элементам конструкции станка, которым ранее не было уделено должного внимания, в составе работ по разработке универсального автоматизированного планшетного столярного станка (Yashin's Universal Automated Flatbed Woodmachine) Яшин-11. Вертикальная ось будет иметь компьютерное управление. Перемещение по продольной и поперечной осям будет осуществляется ручным способом, а в перспективе с электронным контролем этих перемещений. Т.е. разрабатываемый станок не будет традиционным станком с ЧПУ. По моему мнению, такой станок ближе к менталитету столяра-любителя, т.к. предоставляет бОльшие технические возможности для творчества.
Станок строится по мотивам станка Woodro корейца Ли Хёна.
Содержание:
00:00 Введение
00:42 Эпизод 1. Угловые опоры для подшипниковых опор BK20/BF20
00:49 Отрывок из 139-го выпуска
02:44 Об угловых опорах для подшипниковых опор BK/BF20
04:28 Эпизод 2. Пазы на губках тисков
05:28 Эпизод 3. Заглушки для подшипниковых опор BK20/BF20
06:54 Прощалка
Если у вас возникнет желание повторить один из станков серии Яшин с РУЧНЫМ ФРЕЗЕРОМ от Яшин-3 до Яшин-10 и для этого приобрести соответствующую документацию, разработанную в ЕСКД, содержащую чертежи, подробную спецификацию комплектующих для заказа, информацию о поставщиках комплектующих, а также другие материалы, позволяющие изготовить станок собственными силами, напишите мне на емейл woodworkingstanok@gmail.com и я направлю вам письменный обзор станков серии Яшин (кроме Яшин-5М и Яшин-9 - столярный ЧПУ), который поможет вам выбрать ваш будущий станок. Просьба указать в письме Ваше имя и город.
Выпуск снят на мобильный телефон Iphone 13.
Это видео перенесено с канала Яков-столяр на платформе YouTube: https://youtu.be/rAI0HTmhls0 (видео от 15 нояб. 2024 г.).
Сайт: http://www.яков-столяр.рф
Pinterest: https://www.pinterest.ru/raizmani0667
#столярный_станок
#столярныйЧПУ
#своими_руками
#яков_столяр
Рекомендуемые видео




















