Город МОСКОВСКИЙ
00:05:53

Не менял топливный фильтр 40 т.км - Ситроен Джампер L2H2 2012 года

Аватар
ShineSquad
Просмотры:
449
Дата загрузки:
17.11.2023 02:42
Длительность:
00:05:53
Категория:
Авто-мото

Описание

Особенности работы топливного фильтра на дизеле

В дизелях требования качеству фильтрации выше чем в бензиновых,дело в высоком давлении, под которым ДТ впрыскивается в цилиндры . Большое давление требует большей герметичности, следовательно, зазоры в насосах и форсунках, которые подают топливо в камеру сгорания, должны быть минимальными.

Так же надо учитывать что диз.топливо загрязняется с самого начала процесса его получения и далее при хранении: в нём происходит окисление,оно мутнеет, смешивается с конденсатом (водой) со стенок бака, а зимой - густеет, поэтому перед зимой обязательно надо менять топливный Фильтр.

Если не менять фильтр во время то могут возникнуть проблемы в топливной магистрали ,основными проблемы являются:

-выход из строя дизельных топливных форсунок (стоимость каждой 10-11 т.р.)
-выход из строя ТНВД (стоимость 35 т.р.)

Топливный фильтр у нас находится под капотом где замене подлежит только сам фильтрующий элемент, а корпус остаётся не изменным,сам корпус я тоже рекомендую периодически чистить.

Топливный фильтр надо менять каждое ТО, 10 т.км или раз в 12 месяцев.

Рекомендуемые видео