Город МОСКОВСКИЙ
00:01:31

Шаурма с креветками

Аватар
Blog-Food.Ru
Просмотры:
462
Дата загрузки:
17.09.2024 14:52
Длительность:
00:01:31
Категория:
Еда

Описание

Всем привет.

Мы как-то раз уже делали шаурму с креветками, но там, по сути, был самостоятельный очень вкусный тайский салат, завёрнутый в лаваш.

Сегодня упростим рецепт и приготовим тоже очень вкусное блюдо «уличной» кухни.

• Тигровые креветки, 20 шт.
• Лаваш, 2 шт.
• Морковь, 100 гр.
• Майонез, 120 гр.
• Томатная паста, 1 ч. л.
• Кунжутное масло, 0,5 ч. л.
• Салат айсберг 150 гр.
• Чеснок 1 зубец
• Сливочное масло, растительное масло, соль

Креветки очищаем, удаляем пищевод, морковь натираем на крупной тёрке, салат режем тонкой соломкой, чеснок рубим мелко.

Разогреваем в сковороде немного сливочного масла, добавляем чеснок, обжариваем креветки на сильном огне по полторы минуты с каждой стороны откидываем на дуршлаг вместе с маслом (оно нам пригодится).

Майонез, томатную пасту и кунжутное масло перемешиваем до однородной консистенции.

Листы лаваша разрезаем пополам, чтобы получилось 4 пласта, каждый смазываем соусом, выкладываем по четверти салата, моркови, креветок, поливаем креветочным маслом, солим, плотно заворачиваем.

Смазываем сковороду каплей растительного масла, обжариваем шаурму по минуте с каждой стороны на сильном огне и подаём.

Приятного аппетита!

Текстовая версия на сайте: https://blog-food.ru/1267

Рекомендуемые видео